В рамках первенства России профессиональной футбольной лиги.

Подопечные Михаила Сальникова в межсезонье дважды уступили на своем поле сибирякам с минимальным счетом. И намерены взять реванш у недавнего обидчика.

Тюмень выбила Челябинск в 1 /128 финала Кубка России в конце июля. Причем, гости забили победный гол нашим футболистам в конце дополнительного времени. А месяцем ранее с таким же счетом 0:1 хозяева уступили тюменцам в товарищеском поединке. Однако сейчас в матче 4-го тура первенства России фаворитами считаются южноуральцы, которые в двух последних играх забили пять голов и находятся на втором месте в группе "Урал-Приволжье". «Тюмень», с отставанием в одно очко, на четвертой позиции.

- Уважаемые болельщики, 8-го августа состоится игра с футбольным клубом "Тюмень". Нам нужна ваша поддержка, - обратился к фанатам нападающий ФК "Челябинск" Игорь Беляков.

- Друзья, мы играем для вас. Приходите на стадион. Давайте вместе идти к победе, - продолжил защитник ФК "Челябинск" Руслан Байтуков.

Начало футбольного матча "Челябинск" - "Тюмень" завтра на стадионе «Локомотив» в 18 часов 30 минут.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-08-2019/.