Знаменитый челябинский боксер, в послужном списке которого 33 победы, 3 поражения и ничья, будет защищать чемпионский пояс.

Его оппонент провел на профессиональном ринге 18 победных боев, из них 17 выиграл нокаутом. Также 24-го августа в арене "Трактор" станут известны обладатели еще четырех титулов. Россиянин Алексей Папин постарается забрать пояс чемпиона WBC Silver у его хозяина Илунги Макабу из Конго. Евгений Романов и американец РОдни ЭрнАндес проведут поединок за титул WBO Global. Эржан Тургумбеков и Георгий Лашко разыграют пояс Евразийской федерации профессионального бокса. Акжол Сулайманбек Уулу проведет защиту титула WBA Asia против южноафриканца ЗингАнге. Всего в рамках вечера бокса состоятся десять боев. Для Сергея Ковалёва, который уже прилетел из США в Москву на заключительный этап подготовки, это будет четвертый поединок в России и первый в родном Челябинске. Билеты на турнир уже в продаже. Цена от 1700 рублей. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-08-2019/.