Добыв в столице Чувашии золотую, серебряную и пять бронзовых наград.

Единственное "золото" нашему региону принес челябинец Александр Свечников, отличившийся в ходьбе на пять километров. "Серебро" у Екатерины Домниной из Магнитогорска в беге на 3000 метров с препятствиями. "Бронзу" получили копьеметатель Никита Костылев, ходоки Алексей Ишмаметьев и Юлия Халилова (на дистанциях 10 километров), бегуны Александра Невзорова и Максим Тиряков - на 1500 и 400 метров соответственно. 

В командном зачете представители южноуральской "королевы спорта" заняли шестое место, пропустив вперед команды Москвы, Краснодарского края, Московской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области. 

Cостязания 3-го-финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России завершатся 15-го августа. Пока южноуральцы находятся на восьмом месте в общекомандном зачете среди всех регионов страны. Напомним, что в программу летней спартакиады входят 42 вида спорта. В Челябинской области пройдут финальные этапы по современному пятиборью и парусному спорту.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-08-2019/.