Разгромив в Тольятти «Ладу» со счетом 4:0.

В первом тайме дважды отличился челябинский футболист Руслан Байтуков. А во второй половине встречи дубль сделал один из новичков команды, форвард Игорь Беляков. Особенно красивым получился его первый гол, который был забит со штрафного. В итоге «Челябинск» одерживает более чем уверенную победу в гостях.

- Ребята выполнили установку. Самое главное, настрой был хороший. Что мы наигрывали, то и получилось. И, наверное, помог нам быстрый гол, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

- Три мяча со стандарта. И, как обычно, на первых минутах, - посетовал главный тренер ФК «Лада-Тольятти» Игорь Желтов. -  Молодые команды тем и особенные, что на одной игре могут собраться с мыслями, а затем полностью провалить.

Следующий матч челябинская команда проведет дома 8-го августа. На стадионе «Локомотив» против недавнего кубкового обидчика - «Тюмени».  Начало игры в 18:30.

Напомним, что в прошлом сезоне южноуральцы финишировали девятыми в чемпионате страны, а годом ранее впервые в истории клуба завоевали "серебро". Сейчас после трех туров «Челябинск» занимает второе место в чемпионате Профессиональной футбольной лиги в группе «Урал-Приволжье». У подопечных Михаила Сальникова семь очков. На два балла больше у лидера - «Акрона» из Тольятти.

Добавим, что Руслан Байтуков и Игорь Беляков, забившие по 3 мяча в чемпионате, входят в список лучших бомбардиров. Больше только у Давида Караева из КАМАЗа - 5 голов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-08-2019/