В пятом туре чемпионата России среди мужских клубов высшей лиги "Б" челябинская команда дважды обыграла «Динамо-ВятГУ».

Счёт в этих играх - 3:0 (25:22, 25:18, 25:20) и 3:1 (20:25, 25:16, 25:20, 25:17) соответственно. Примечательно, что на матчи с «Торпедо» пришлась первая выигранная для кировской команды партия. Во второй игровой день «Динамо-ВятГУ» взяло верх над челябинским клубом в первом сете – 25:20. По словам генерального директора ВК «Торпедо» Анатолия Порошина, этот факт объясним тем, что накануне серии с челябинцами, кировский клуб доукомплектовался тремя игроками и теперь уже представляет более серьезную угрозу для своих соперников.

Несмотря на не столь легкую победу в Кирове, как планировалось, «Торпедо» по-прежнему продолжает удерживать за собой лидерство в турнирной таблице. В активе команды Николая Куравкина 27 очков. Ближайшие преследователи – «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак), добившись во втором матче победы над саратовским «Энергетиком» лишь на тай-брейке 2:3, теперь отстает от «Торпедо» на три очка. Следующий тур челябинцы проведут в Саратове. 3-4 ноября состоятся выездные игры с «Энергетиком».