Посвященные Международному дню бокса.

В Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Усть-Катаве, Коркино и, конечно, в Челябинске. В областном центре состоятся массовая тренировка и боксерский матч команд Челябинской области и России. 

Празднование Дня российского бокса началось в нашей стране в 2017 году. А с 2018 года праздник отмечается уже как Международный день бокса. В 2019-м главные события развернутся в Москве, где 21-го июля на Красной площади пройдет массовая тренировка, в том числе - с целью установления нового мирового рекорда по числу участников, а 22-го -  мастер-классы  легенд бокса и грандиозное боксерское шоу.

В Челябинской области мероприятия состоятся в понедельник в Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Усть-Катаве и Коркино. А Центральной площадкой станет Театральная площадь южноуральской столицы. В 11 часов здесь пройдет масштабная тренировка с участием заслуженных мастеров спорта Анастасии Беляковой, Александры Кулешовой, Эдуарда Абзалимова, Ильфата Разяпова и Петра Галкина. И там же в 19 часов начнется Открытый Кубок Губернатора по боксу. Матчевая встреча сборных команд Челябинской области и России. В ней примут участие чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян, бронзовый призер первенств мира и Европы Ланна Малюганова, победитель первенств мира и Европы Андрей Стоцкий, а также победитель первенства континента Алексей Киселев. 

Массовую тренировку и бои под открытым небом можно будет увидеть на сайте «Первого областного», а матч 1obl.tv. Трансляцию матча Россия-Челябинская область также покажут в прямом эфире телеканала ОТВ.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-07-2019.