Призера первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ Анны Князевой и ее наставника Василия Рыбакова.

17-летняя спортсменка отличилась в чешском городе Рачице. Заняв второе место на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.  

- Это реально было видно перед стартом на первенстве Европы, - отметил председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области Василий Рыбаков. - Очень уверенная, жизнерадостная, нацеленная только на первое место. И при этом, не по годам, достаточно взрослая.

Отметим, что наша землячка выступала в экипаже с москвичкой Ангелиной Губановой, средней дочерью актера кино Сергея Губанова. Два года назад у Анны была серьезная травма плеча и операция в Германии.  

- Вернулась я через полгода. В том же году отобралась на первенство России и заняла призовые места. И дальше уже была цель попасть на первенство Европы, - рассказала серебряный призер первенства Европы по гребле каноэ Анна Князев. - Высокие цели у нас стоят. Будем дальше работать, чтобы отобраться на Олимпийские игры в 2024 году. 

В ближайших планах Анны Князевой и его личного тренера  - выступление в августе на первенстве страны в Казани и подготовка к осенним стартам.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-07-2019.