Вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, который внес огромный вклад в строительство этого спортивного комплекса.

- Пробил федеральных денег 130 миллионов для завершения строительства этого стадиона, - рассказал директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области Анатолий Калуцкий. - Первая очередь была готова, вторая и третья - нет. И все-таки он смог это сделать. За что руководством региона был награжден медалью "За заслуги перед Челябинской областью".
 
В юбилейных состязаниях выступили три сотни спортсменов из 16-ти регионов. Один из самых титулованных участников - челябинец Алексей Дремин. Неоднократный чемпион России, участник Олимпийских игр опередил на дистанции 110 метров с барьерами молодого соперника из Екатеринбурга Глеба Егорова всего на одну сотую секунды.  

- Интересная дуэль, - поделился победитель Всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина, мастер спорта России международного класса Алексей Дремин. - Отлично, что есть подрастающее поколение, которое показывает хорошие результаты. В борьбе можно конкурировать и показывать достойное время. 

В беге на 200 метров первым финишировал мастер спорта России Денис Землянский, специалист бега на дистанции вдвое длиннее. Говорит, что результат мог быть лучше. Немного засиделся на старте.  

- Не получается у меня пока вираж бежать. Это 200 метров. Надо сразу работать, потому что ребята-спринтеры сразу начинают, - считает победитель Всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина Денис Землянский. 

За победу в финале бега на четыреста метров сражались спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Томской областей. Удача улыбнулась хозяину состязаний Антону Иванченко.  

- Забег был очень тяжелый. Целый день такая жара, духота стоит. Соперники оказались очень серьезные, - отметил победитель Всероссийских соревнований памяти Георгия Нечеухина Антон Иванченко. - Самое главное - это волнение, потому что старт очень высокого уровня. 

Также отметим победительницу Мемориала Нечеухина Ирину Иванову из Омска, которая с первой попытки преодолела планку на высоте 4 метра 60 сантиметров. Добавлю, что соревнования стали последней репетицией перед чемпионатом России, который пройдет в Чебоксарах с 24-го по 27-е июля.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-07-2019/.