Победителем состязаний в стрельбе из блочного лука стал челябинец Антон Булаев.

А "бронзу" ватерпольного турнира добыли девушки из Златоуста Елизавета Заплатина, Полина Попова, Регина Галимзянова и Надежде Липская. 

Воспитанник тренера Валерия Чижова Антон Булаев в полуфинале личного турнира в Неаполе обошел соперника из Польши, а в финальном матче взял верх над спортсменом из Турции. Третье место занял представитель Южной Кореи. Своими впечатлениями триумфатор Универсиады поделился с телеканалом ОТВ.  

- Результат у нас был одинаковый - по 47 очков. Мою победу решила перестрелка. Я попал икс, он в 10-ку. Таким образом, я стал чемпионом, - рассказал победитель Всемирной Универсиады по стрельбе из блочного лука Антон Булаев. - Погода была ветреная, но я боролся до конца. Эмоции меня переполняли. Было очень престижно, достойно выиграть. 

Отметим, что два года назад Антон Булаев стал победителем Всемирной Универсиады в Тайбее в командных соревнованиях, а в конце июня добыл "золото" вторых Европейских игр в столице Беларуси в смешанном разряде.  

Российские ватерполистки в 1/2 финала Универсиады уступили в серии пенальти сборной Венгрии со счетом 14:16, в матче за 3-е место разгромили канадок 22:7. Три мяча в ворота соперниц забросила игрок златоустовского клуба "Динамо-Уралочка" Регина Галимзянова. Два гола забила Елизавета Заплатина, по одному - Полина Попова и Надежда Липская. Одним из тренеров женской студенческой сборной страны был наставник знаменитой команды из Златоуста, заслуженный тренер России Михаил Накоряков.  

Напомним, что ранее бронзовую медаль в командных состязаниях по настольному теннису среди женщин добыла Екатерина Чернявская из Магнитогорска. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-07-2019/.