У всех четвероногих разные судьбы, характеры и драматические истории, многие были спасены от неминуемой смерти. 

- Конечно же, очень жалко собак. Они не виноваты. Сердце кровью обливается, что они здесь, в приюте, - поделился полузащитник ФК «Челябинск» Павел Крыжевских. - То, что их содержат неравнодушные люди, это хорошо. Наоборот, очень плохо, что их бросают, это очень плохо, потому что тоже они живые. Хочется помочь, конечно. 

Это не первый визит в приют игроков челябинского клуба. Прошлой осенью сюда приезжали Вячеслав Стешин и Никита Зырянов. Футболисты привозят с собой угощение для четвероногих друзей. Те отвечают им радостным лаем и полным доверием.  

- Забрать бы их себе, но, увы, это не реально, сложно. Но хотя бы уделить внимание  - это здорово. Впечатление у нас очень положительные, - говорит защитник ФК "Челябинск" Виктор Курышев.

Эти положительные эмоции пригодятся игрокам команды  в новом сезоне, который стартует уже 16-го июля. Соперником станет пермская «Звезда». Первый домашний матч «Челябинск» проведет 24-го июля против «Уфы-2». 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-07-2019/.