Дисциплине, которая очень важна для сотрудников органов безопасности и правопорядка. За звания сильнейших в своих весовых категориях спорили 39 спортсменов. 

На этих кадрах финальный поединок в легком весе. 37-летний Азамат Мухарямов (он в куртке и шлеме синего цвета) против 24-летнего Игоря Касаткина. Азамат - мастер спорта России по дзюдо, рукопашному бою и армейскому рукопашному бою. А Игорь - неоднократный победитель первенств страны по кобудо и рукопашному бою. В этом поединке опыт взял верх над молодостью. Но более титулованному спортсмену пришлось очень нелегко.  

- Чувствуется, что ребята подготовленные, зная соперника, то есть меня, потому что долго выступаю. Все ему подсказывают как правильно вести бой, - поделился победитель областного чемпионата общества "Динамо" по боевому самбо Азамат Мухарямов. - Тяжело. Молодежь подрастает. Уже подумываю заканчивать. 

Отметим, что ранее Азамат Мухарямов стал победителем региональных чемпионатов общества "Динамо" по дзюдо и спортивному самбо. 

А так болели за мастера спорта России по боксу Виталия Котова его друзья из сборной Челябинской области. Однако, несмотря на поддержку, Виталию не удалось повторить прошлогодний успех. В полуфинале чемпион Уральского федерального округа по боксу одолел Алексея Тренина, но в финале уступил по очкам Ильгаму Камалову. В боевом самбо - удар не главное. 

- Оценивается работа только борцовская техника, - пояснил серебряный призер областного чемпионата общества "Динамо" по боевому самбо Виталий Котов. - За удары баллы не считают. Чтобы заработать очки в ударной технике, нужно послать соперника, как минимум, в нокдаун. А если ты заряжаешься на удар, то его видно, и как-то не получается донести его до цели. 

Отметим, что в состязаниях выступили 39 спортсменов из шести команд силовых структур.  

- Здесь градация от мастеров спорта до тех, кто по своей деятельности занимается этим видом спорта, - рассказал главный судья соревнований, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Борис Кривенко. - Но самбо сейчас включено в олимпийскую программу. Надеемся на 2024 год и готовимся к этому. 

Победители региональных соревнований отправятся на Всероссийские соревнования общества "Динамо", которые стартуют 30-го сентября в Кирове.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-07-2019/.