Состязания проходят в городе Кириши Ленинградской области.

И в первой встрече хозяйки бассейна нанесли поражение венгеркам со счетом 18:11. Причем, 12 мячей в ворота соперниц провели учащиеся спортивной школы водных видов спорта Златоуста: по 4 - Дарья Бунакова и Аниса Шарафутдинова, по 2 - Виктория Гуськова и Анастасия Третьякова. Еще одна "уралочка" Валерия Кутышева ушла из воды без забитых голов. Сегодня россиянки встретятся с хорватками.  

- Мы планируем победить на этих состязаниях, - поделилась игрок сборной России по водному поло среди девушек до 15 лет Виктория Гуськова. - Волнение присутствует, мы должны убрать свое волнение на второй план и выложиться на все сто.

Отметим, что главным тренером сборной России среди девушек является заслуженный тренер России Маргарита Скалина - одна из игроков первого набора знаменитого ватерпольного клуба из Златоуста.  

- За две недели до игр больше уделили внимание тактической подготовке. Работе на ворота, броскам, - рассказала главный тренер сборной России по водному поло среди девушек до 15 лет Маргарита Скалина. - Все решит, насколько они психологически справятся. Все-таки очень они маленькие еще. 

Также напомним, что за награды первенства континента спорят 13 дружин. Соревнования завершатся 14-го июля. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-07-2019/.