За два месяца до начала 20-го чемпионата мира, который пройдёт с 7-го по 21-е сентября в Екатеринбурге. 

Отметим, южноуралец  является почетным гражданином города Златоуста. В 2017 году возглавил юниорскую сборную команду России по боксу. И за это время его подопечные показали наилучшие результаты за всю историю выступлений российских боксеров в этой возрастной группе, добившись больших успехов на первенствах Европы, мира, летних юношеских Олимпийских играх.  

Добавим, что бывший наставник мужской сборной России по боксу Эдуард Кравцов займет новую должность - генерального менеджера сборных команд России по боксу по тренерской работе, которая введена для ее усиления в плане селекции, обучения тренерского состава, контроля за соблюдением спортивных принципов. И подобная практика уже давно существует в российском дзюдо, где под руководством генерального менеджера итальянца Эцио Гамба на двух последних Олимпиадах наши спортсмены завоевали пять золотых медалей.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-07-2019/.