В составе команды "Приморье" из Владивостока. За награды состязаний спорили 13 клубных команд.

Российская дружина во главе со своим капитаном, заслуженным мастером спорта Владимиром Ивановым на групповом этапе взяла верх над соперниками из Чехии и Португалии. В четвертьфинале обыграла украинцев, а в полуфинале - клуб из Норвегии. В матче за золото "Приморье" одолело французскую команду «Шамбли Уаза». Взяв реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале. Большой вклад в общий успех внесли лидеры клуба и национальной сборной Владимир Иванов из Челябинска и москвич Иван Созонов, которым не было равных в мужском парном разряде.  

- Это был один из этапов подготовки в нашем олимпийском сезоне, - отметил победитель клубного чемпионата Европы по бадминтону Владимир Иванов. - Хочется в этом же победном духе продолжать. Буквально через неделю начнется «Раша опен», в Японии – «Джапан опен», а затем и в Таиланде – «Тайлинд опен». Уже следующий после чемпионата Японии.

Отметим, что для «Приморья» это восьмая победа в европейских клубных чемпионатах. А Владимир Иванов отличился в этих соревнованиях в 6-й раз - 5 раз в составе "Приморья" и один в составе клуба "Фаворит-Раменское" из Московской области. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-07-2019/.