В Челябинске прошел чемпионат региональной организации «Динамо» по самбо. 

Стремительная атака в ноги и бросок. На борцовском ковре Дворца спорта "Динамо" мужчины в красных и синих куртках выявляют лучших в самбо. Самообороне без оружия. Виде спорта, изобретенном в бывшем Советском Союзе и взятом на вооружение, в первую очередь, сотрудниками силовых структур.  

- Работаю в федеральной службе судебных приставов около четырех лет, - рассказал победитель чемпионата региональной организации общества "Динамо" по самбо Алексей Тюрин. - Регулярно принимаю участие в соревнованиях. Соперники всегда сложные. Схватки проходят нелегко, в усердной борьбе. 

 В очередном чемпионате региональной организации «Динамо» по самбо выступили 50 сотрудников органов безопасности и правопорядка. Многие из них неделей ранее на таких же состязаниях боролись по правилам дзюдо. Показав яркую борьбу и стремление к победе. 

- Лидеры подтвердили свое мастерство, - отметил главный судья соревнований, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Виктор Кадолин. - Кое-кто поменялся местами: был чемпионом, стал вторым. Тем не менее, сильнейшие остались сильнейшими. 

Победители состязаний в девяти весовых категориях отправятся на Всероссийские соревнования общества "Динамо". Они стартует 30-го сентября в Кирове.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-07-2019/.