Состязания с участием молодых спортсменов из 27-ми стран состоялись в финском Паюлахти.   

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юпитер" по настольному теннису Иван Карпов отличился в командных соревнованиях вместе с москвичом Алексеем Слащилиным. Занять более высокие места им помешали поражения от французов и итальянцев. 

- Очень обидные поражения. У меня не получилось дать свое очко, которое должен был делать на втором номере, - поделился бронзовый призер вторых Европейских Паралимпийских юношеских игр по настольному теннису Иван Карпов. - Но ничего страшного. третье место - тоже результат. Первое и второе места ушли, но в следующий раз мы постараемся сыграть сильнее. 

Добавим, что в личном первенстве Иван в упорной борьбе проиграл Алексею во встрече за выход в четвертьфинал. А Слащилин в итоге добыл "бронзу".  В состязаниях в Паюлахти участвовали 350 спортсменов в возрасте от 12-ти до 23-х лет из 27-ми стран. Они разыграли награды в легкой атлетике, баскетболе, дзюдо, плавании и настольном теннисе. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-07-2019/.