Единственный представитель России в этом виде спорта добыл в Минске для страны и Челябинской области «бронзу».

В полуфинальном бою чемпион Европы нынешнего года Плахутин встретился с триумфатором первых Евроигр в Баку. Поединок закончился вничью, однако судьи отдали свои голоса представителю Азербайджана. 

- Очень обидно. Потому что не выявили сильного, а судьбу спортсменов решили судьи, - поделился бронзовый призер Европейских игр по каратэ Евгений Плахутин. - Я немного недоволен. Хотелось бы, не говорю уж о "золоте", но быть в финале и уже попробовать силы там. Но на данный момент "бронза". Что есть, то есть.
 
Награду папы уже опробовала на вкус маленькая дочка Евгения Варвара Плахутина. Медаль уже стала ее новой игрушкой. А чтобы порадовать семью и тренера Андрея Савченко заветной наградой из Токио в 20-ом году предстоит еще долгий путь. И прежде всего нужно набрать необходимые рейтинговые очки. Один из турниров мировой серии пройдет в начале сентября в столице Японии. После тренировочного сбора в Сочи и подготовки в Челябинске.

Напомним, что самый титулованный воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Конас" Евгений Плахутин также является бронзовым призером чемпионата мира и двух чемпионатов Европы, пятикратным чемпионом России.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-07-2019/.