В большом вечере профессионального бокса. 

Его главным поединком стал бой за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе между действующим обладателем пояса из Ганы и претендентом из Мексики. А бой 25-летнего дебютанта из Челябинска Дмитрия Юна открыл кард вечера. Его соперником оказался 22-летний мексиканец Хосе Антонио,  на счету которого 9 профессиональных боев. И 6 побед. Поединок длился четыре раунда и закончился в пользу россиянина единогласным решением судей. Отмечу, что Дмитрий Юн уже полгода тренируется в одном зале со своим знаменитым земляком, чемпионом мира Сергеем Ковалевым. 

- Сегодня все получилось хорошо, - поделился впечатлениями боксер-профессионал  Дмитрий Юн. - Счастлив, что наконец-то наступил этот день. Сбылась маленькая мечта. Провел свой первый, дебютный бой в профессиональном боксе. С детства мечтал выступать по профессионалам. 

Следующий профессиональный бой челябинец планирует провести 17-го августа. В любительском боксе у Дмитрия Юна также солидный послужной список. Он - мастер спорта России, четырехкратный победитель первенств страны, победитель спартакиады учащихся России. Призер  первенства Европы и чемпионата мира среди студентов. Дважды признавался лучшим молодым боксером России. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-07-2019/.