Этапу Гран-при среди юниоров 13 - 19 лет. 

В преддверии турнира в школах областного центра проводятся встречи с организаторами состязаний. А также конкурсы на лучший рисунок, посвященный этому красивому виду спорта. Молодой тренер Ксения Житняк рассказала детям об истории фигурного катания и известных спортсменах, которые приедут в наш город.  

- Хочется обязательно рассказать про Александру Трусову, - отмечает тренер СШОР "Тодес" по фигурному катанию Ксения Житняк. - Это наша юниорка. Выполнила четверной прыжок на соревнованиях. Четверной лутц, четверной сальхов и четверной тулуп выполняет. Она приедет к нам на этап юниорского Гран-при. И, я считаю, что на нее стоит сходить. 

После лекции школьники с удовольствием принимают участие в конкурсе рисунков. Анастасия Валихова изображает маленькую фигуристку во время тренировки. 

- Ее зовут Халя. Она очень любит кататься, - поделилась участница конкурса рисунков Анастасия Валихова. - Мне нравится, как фигуристы катаются. Очень красиво. 

Подобные встречи состоятся завтра еще в двух школах южноуральской столицы. Лучшие работы детей займут место на выставке рисунков в "Тракторе", в дни проведения Гран-при.  Состязания состоятся в середине сентября на льду арены "Трактор". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-06-2019.