Титулованные спортсменки вернулись из Будапешта с бронзовыми наградами суперфинала Мировой лиги по водному поло, подтвердив свой высокий, международный класс.  

- Эта медаль важна тем, что мы показываем стабильный результат. Стабильность есть стабильность. И за счет этого мы идем вперед, - считает бронзовый призер Мировой лиги по водному поло, заслуженный мастер спорта России Эльвина Каримова. 

Напомним, что в суперфинале престижных состязаний в столице Венгрии участвовало восемь сильнейших национальных сборных мира. Обладатель золотой медали Американки завоевали Олимпийскую путевку. Россиянки в матче за третье место взяли верх над соперницами из Голландии со счетом 10:7. 

- Настраивались на этот матч, потому что хотелось уехать на этот матч с медалями, хорошим настроением, - рассказала бронзовый призер Мировой лиги по водному поло, мастер спорта России международного класса Мария Берснева. 

Отметим, что «золото» Мировой лиги российские спортсменки завоевывали в 2008 году. Сейчас южноуральские ватерполистки готовятся к чемпионату мира. Он пройдет с 9-го по 28-е июля в южнокорейском Кванджу. Команда-победительница получит путевку на Олимпиаду в Токио.   

- Можно отметить, что у нас одна из самых сильных не только в России, но и в Европе, школ водного поло, - говорит начальник управления физической культуры и спорта Златоустовского городского округа Павел Накоряков. - И хотелось бы, чтобы они приехали с самого престижного в этом году соревнования с медалями. 

Отдых на "малой родине" продлится недолго. Впереди тренировочные сборы в Москве, Испании и Китае.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-06-2019.