И встретился с журналистами и фанатами.

Главный вопрос - когда и где пройдет защита чемпионского титула с англичанином Энтони Ярдом. Ответа пока нет. Все решится на торгах, победитель которых назначит дату и место боя, определит размер гонораров соперников. Среди возможных вариантов - южноуральская столица. Предложение уже есть - от главы региона Алексея Текслера.  Сам же 36-летний «Крашер» уже подумывает о завершении карьеры, чтобы уделять больше времени семье и детям - четырехлетнему сыну Александру и дочке Милане, которой 14-го июня исполнится семь месяцев. 

- В-первую очередь, она меня радует тем, когда узнает и улыбается, - поделился чемпион мира по боксу среди профессионалов Сергей Ковалев. - На неделю уехал на сборы. Приезжаю домой и к ней. А она меня не узнала! Вот это немного коробит. Я сейчас переживаю внутри себя, что они растут, а я их не вижу. Вот эти счастливые моменты, детство быстро проходит. 

Сергей Ковалев рассказал о желании написать вторую книгу-автобиографию, об открытии очередной школы нокаута "Крашер", на этот раз в Москве, и поделился планами открытия такой же школы в Челябинске, но уже после саммитов ШОС и БРИКС. А также ответил на многочисленные вопросы. Молодой тренер из Копейска Дмитрий Мостовщиков, спрашивает, можно ли подготовить высококлассного боксера-профессионала, не уезжая из России.  

- Мне было интересно узнать в сравнении, что там есть. Там ведь также много и минусов. А у нас очень богатая любительская школа бокса, - считает тренер по боксу Дмитрий Мостовщиков. - Профессиональный бокс - это в первую очередь бизнес. И Сергей сегодня это подтвердил несколькими словами. Что он закончил бы, если не финансовая составляющая. 

Завершилась пресс-конференция пожеланием удачи от юного болельщика, которому «Крашер» подарил  фирменную кепку.  

- Я пожелал Сергею Ковалеву успеха, чтобы никогда не проигрывал, - сказал его фанат Алексей Морозов. 

 Напомним, что на счету Сергея Ковалёва 33 победы, ничья и 3 поражения. 3-го февраля наш земляк  победил колумбийца Элейдера Альвареса, вернув себе чемпионский пояс Всемирной боксерской организации.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-06-2019.