Заняв пятое место на международных состязаниях в Испании.   

Мужской заход на 20 километров по улицам города-курорта Ла-Корунья прошел на высоких скоростях. Первые восемь финишировавших участников преодолели рубеж в один час 19 минут. И такое произошло только второй раз в истории "королевы спорта". Василий Мизинов занял пятое место с результатом час 18 минут и сорок одна секунда. Уступив ровно минуту победителю состязаний мировому лидеру Тосикадзу Яманиши из Японии. Впереди нашего земляка оказались также итальянец, еще один японец и швед, причем европейцы установили рекорды своих стран.

Своими впечатлениями от выступления своего ученика, специально для телеканала ОТВ, поделилась заслуженный тренер России Елена Сайко.  

- Самое главное, что Вася выполнил небольшую установку. Шел в свое удовольствие. Это было видно с первых метров дистанции. Потому что, несмотря на высокую скорость, он постоянно ориентировался, - рассказала заслуженный тренер России Елена Сайко. - Считаем, что на данном этапе подготовки это очень хороший результат.

Напомним, что 21-летний Василий Мизинов уже выполнил нормативы для участия в чемпионате мира в Дохе и на Олимпийских играх в Токио.  В апреле он одержал победу в соревнованиях европейской серии в чешском городе Подебрады, а в мае был вторым на Кубке Европы в литовском Алитусе. В ближайших планах спортсмена и его наставника - выступление в молодежном первенстве Европы в Швеции. Оно состоится в июле.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-06-2019.