Обыграв в поединке за третье место соперниц из Голландии со счетом 10:7.

По одному мячу в ворота соперниц забросили игроки златоустовского клуба "Динамо-Уралочка" Мария Берснева и Эльвина Каримова - бронзовый призер чемпионата мира и Олимпийских игр. Это четвертая "бронза" российских ватерполисток в Мировой лиге. В их активе также два "серебра" и "золото", добытое в 2008 году.

Напомним, что в групповом турнире россиянки нанесли поражение канадкам (по пенальти) и венгеркам, но уступили американкам. В четвертьфинале подопечные Александра Гайдукова победили австралиек - 9:8, а в полуфинале проиграли итальянкам по штрафным броскам - 12:13. За награды в Суперфинале Мировой лиги в столице Венгрии спорили восемь сильнейших национальных сборных планеты. А победительницами Мировой лиги в 13-й раз стали спортсменки из США. Они нанесли поражение в решающем поединке команде Италии со счетом 10:9. И получили путевку на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-06-2019.