Где прошел Всемирный тур по лазер-рану. 

Новому виду спорта, состоящему из бега и стрельбы, которая ведется из лазерного пистолета весом около пятисот граммов. С расстояния в пять метров.  

- В лазер-ране все приближено к тому, чтобы простой человек мог прийти и практически без подготовки пробежать два круга, пострелять. В этом доступность, - пояснил директор СШОР "Фаворит" по современному пятиборью Сергей Кокорин. 

В этом году честь провести Всемирный тур по лазер-рану, кроме Челябинска, доверили шести российским городам - Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду, Самаре, Новосибирску и Краснодару.  

- Мы надеемся на развитие этого вида спорта, очень хорошего вида спорта, который развивает многогранно человека, в Челябинской области на много лет вперед, - отметил и.о. министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. 

В забеге сильнейших, как и в прошлом году, уверенно победил 19-летний мастер спорта Георгий Тарасов, который только что вернулся из Польши, с юниорского первенства Европы. Он намного опередил соперников на дистанции 3200 метров и ни разу не промахнулся на 4-х огневых рубежах, сделав 20 точных выстрелов.  

- Интерес в том, что надо и бежать, и стрелять, - считает победитель соревнований по лазер-рану, мастер спорта России по современному пятиборью Георгий Тарасов. - Учиться закрывать мишени на пульсе, сдерживать эмоции и в тоже время в беге надо выкладываться по максимуму. 

Отметим, что в состязаниях выступили около трехсот спортсменов, Самому юному участнику было 6 лет, самому взрослому – 69. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-06-2019.