В групповом этапе Суперфинала Мировой лиги в Будапеште наши спортсменки уступили команде США со счетом 12:7.

По одному мячу в ворота соперниц забросили игроки златоустовского клуба "Динамо-Уралочка" Мария Берснева и Эльвина Каримова - бронзовый призер чемпионата мира и Олимпийских игр. 

Напомним, что ранее россиянки нанесли поражение по пенальти канадкам 17:15 и одолели венгерок 14:9. Своими  впечатлениями об игре в столице Венгрии, специально для телеканала ОТВ, поделилась мастер спорта  международного класса Мария Берснева.  

- Мы давно не встречались с этими командами и не знали какую тактику они нам предложат, - рассказала член женской сборной России по водному поло, мастер спорта России международного класса Мария Берснева. - Из группы вышли на втором месте. И будем сегодня встречаться в четвертьфинале с командой Австралии. 

Турнир с участием восьми сильнейших национальных сборных планеты завершится 9-го июня. Его победитель получит путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио. Отметим, что розыгрыш Мировой лиги среди женщин проводится с 2004 года. В 2008 году россиянки завоевывали кубок. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-06-2019.