На Кубке Челябинской области по ловле спиннингом с берега.

Состязания прошли на озере Малый Кисегач. И собрали небольшое количество участников - всего 15. Однако среди них - мастер спорта России и трое кандидатов на это звание. И 226 окуньков на всех.  

Всем ни хвоста, ни чешуи. Такие пожелания удачи спортсменам-рыболовам звучат на водоемах Южного Урала. На Малом Кисегаче соревнуются участники Кубка Челябинской области по ловле спиннингом с берега. На этот раз их 15, но в их числе даже гости из Курганской области. Но присутствие мастера спорта Андрея Иванова, и кандидатов в мастера Андрея Афанасьева, Павла Вишнякова и Сергея Негриба создает интригу. Динамику и адреналин состязаниям добавляет и погода, с ветром и дождем. Спортсменам приходится применять все свои знания о повадках рыбы. Четыре периода по 45 минут завершились быстро. 

В итоге отличились безразрядники - челябинец Виктор Омельченко и Артем Копылов из Усть-Катава, которые заняли третье и второе места с результатом 25 и 20 окуней соответственно. А победителем Кубка области стал Алексей Спирин из Кургана. Он вытащил на берег три десятка рыб.  

Общий же улов всех участников - 226 окуней. Это более девяти килограммов рыбы. Следующим стартом региональной федерации рыболовного спорта будет Кубок Челябинской области по ловле на донную удочку. Он состоится 15-го и 16-го июня на дамбе Шершневского водохранилища.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е июня 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-06-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-06-2019.