На этих кадрах - олимпийский чемпион по хоккею Василий Кошечкин.

Голкипер магнитогорского "Металлурга" - почетный гость традиционного турнира на Кубок Виктора Перегудова и отец юного участника этих состязаний - защитника Никиты Кошечкина.  

- Эмоции самые высокие. Все-таки первый раз вышел на лед, скажем так, на выезде, в Челябинске, - поделился вратарь ХК "Металлург" (Магнитогорск), олимпийский чемпион Василий Кошечкин. - Пусть играет, развивается. Думаю, что ему, мне и моей семье запомнится этот турнир. 

 Во Дворце спорта "Трактор" в четвертый раз проходит Кубок Виктора Перегудова. Одного из самых известных специалистов хоккея в стране, заслуженного тренера России. Подготовившего Сергея Гончара, Андрея Назарова, Станислава Чистова, Кирилла Кольцова, Георгия Гелашвили. На льду знаменитой школы "Трактор" сражаются пяти и шестилетние игроки из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Екатеринбурга и Тюмени. На трибунах - их родители. Страсти и там, и там - не шуточные.  

Нападающий хозяев соревнований из команды "Танкоград" Артем Будкин забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Говорит, что мечтает играть в НХЛ.  

- Чтобы стать великим хоккеистом, и чтобы я играл в хорошей команде, - отметил нападающий команды "Танкоград" Мирон Будкин. 

Как и Мирон, выступать за "Вашингтон", где сейчас блистает воспитанник школы "Трактор" Евгений Кузнецов, хотят многие его товарищи. Но пока они защищают честь родного города и выполняют тренерские установки.  

- Шайбу через борт выбрасывать. Еще очень быстро бегать надо, - рассказал защитник ХК "Танкоград" Яромир Алифанов. 

В итоге победителями Кубка Виктора Перегудова стали мальчишки из екатеринбургской "СКА-Юности". Вторыми стали "танкоградцы". На третьем месте - гости из Магнитки.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-04-2019/.