Четверо журналистов медиахолдинга ОТВ отмечены за свою работу

Первый в стране Центр олимпийской подготовки по дзюдо был торжественно открыт 2-го апреля 2004 года. Он стал воплощением мечты всех поколений знаменитой южноуральской школы дзюдо, особенно, первопроходцев.  

- Приезжал Григорий Веричев из Японии. Всегда рассказывал о "Кодокане", как там всем происходит. Что под одной крышей, на каждом этаже тренируются дзюдоисты. Мы это слушали и мечтали, можно ли это сделать в Челябинске?! – поделился мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Вячеслав Попов. 

- Среди награжденных юбилейными медалями - Ульяна Любимова - редактор ОТВ, корреспонденты Александр Захаров, Яна Тормина и Валерий Китченко. Он помнит, что изначально открытие ЦОПа должно было пройти 1-го апреля.   

- В этот день шел очень большой снег, снегопад, а из Москвы должны были прилететь почетные гости, - рассказал корреспондент медиахолдинга ОТВ Валерий Китченко. - Чтобы все довести до ума и красиво открыть Центр, назначили другую дату.

Такие дружеские встречи по случаю юбилея в стенах Центра дзюдо войдут в традицию.  

- Благодарить людей, которые причастны к Центру, прилагали усилия, чтобы он родился, был славен победами, - подчеркнул директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера Валерий Ширшиков. 

Отметим, что завтра, 20-го апреля в манеже Уральского государственного университета физкультуры в восьмой раз состоится открытый Всероссийский турнир памяти бывшего губернатора области Петра Сумина, которому  Центр олимпийской подготовки обязан своим рождением.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-04-2019/.