Намного опередив соперниц с интеллектуальными нарушениями. 

- Есть 200 комплекс, кроль, еще спина, - рассказала заслуженный мастер спорта России Валерия Шабалина. 

Единственное "серебро" семикратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира получила на стометровке брассом. Однако, по словам тренера Валерии Татьяны Новиковой, они стремятся добиться прогресса и в этом виде программы.  

- Мы с ней работаем очень плотно. Выезжаем на сборы, чтобы работать один на один, - поделилась заслуженный тренер России Татьяна Новикова. - Потому что в коллективе не удается добиваться таких результатов, чтобы выигрывать на международных соревнованиях. 

В начале мая Новикова и Шабалина отправятся в Сингапур, где спортсменке предстоит выступить в состязаниях мировой серии.  

Добавим, что на первенстве страны отличились также ученики тренера из Снежинска Ольги Осиповой. Денис Голицын добыл три "серебра", а Марина Хуснутдинова - две "бронзы". Кроме того, команда Челябинской области заняла третьи места на чемпионате России в кролевой и комбинированной смешанных эстафетах. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-04-2019/