И проведет его в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина титулованная фигуристка Ирина Слуцкая. 

Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы в одиночном катании. Которая в 2014 году возглавила Добровольный физкультурный союз, одним из детищем которого стал этот Фестиваль здоровья.  

- У вас будет возможность поближе познакомиться с этим видом физической активности, - обращается к участникам фестиваля заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая. -  Я, кстати, давно хожу с палками. Заходите на сайт доброфиз и не забывайте зарегистрироваться. Встретимся на фестивале
 
Начало спортивного праздника в столице Южного Урала - 20-го апреля в 11 часов. А сам старт с участием любителей ходьбы, достигших 18-летнего возраста, состоится в 13:30. 

Отметим, что подобные фестивали с участием Слуцкой, в период с 16-го по 26-е апреля, пройдут еще 9-ти российских городах – Москве, Тамбове, Пензе, Уфе, Челябинске Омске, Тюмени, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-04-2019/.