И участники отправляются на озере Куяш. 

Здесь проходит традиционный чемпионат "Динамо" по подледному лову на мормышку. Он проводится с 2000-го года. И во всех этих состязаниях участвовал 83-летний ветеран Владимир Задков. 

- Подышать воздухом, покрутить лунки, поймать рыбку, - поделился участник соревнований Владимир Задков. - Мечта есть - занять первое место, но не всегда получается. 

Молодой конкурент Владимира Васильевича Никита Толстиков в прошлом году занял второе место. А в этом стал победителем. Суммарный вес пойманной им рыбы составил 557 граммов.  

- Организация соревнований очень хорошая. На высоком уровне, - отметил победитель соревнований Никита Толстиков. - Водоем очень понравился. 

Второе место занял Алексей Николаев, на третьем - Александр Глухов. Их улов потянул на 206 и 177 граммов. В динамовских соревнованиях по подледному лову на мормышку выступили 53 участника. Из Челябинска, Аргаяша, Снежинска,  Каслей, Долгодеревенского. По сложившейся традиции состязания венчала горячая уха из свежих окуней.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-04-2019/.