Одолев в нелегкой борьбе соперников из Барнаула. 

В первой встрече команда "Университет" создала немало проблем для подопечных Алексея Рудакова. В первую очередь, благодаря успешной игре на блоке. Однако в пятом сете более мастеровитые  хозяева площадки были неудержимы. 15:3 в пользу южноуральцев в партии и 3:2 в матче. 

 Очень тяжелая игра получилась у нас, с множеством ошибок. По качеству - не очень хорошая, - отметил главный тренер ВК "Динамо" Алексей Рудаков. - Но молодцы ребята, что выдержали и выиграли.
 
В повторном поединке челябинцы уступили только в одной, первой партии. В остальных трех их преимущество было ощутимым. В составе динамовцев выделились Герман Меллис, Вячеслав Руднев и Альберт Строев. 

- Дома всегда легче, - считает игрок ВК "Динамо" Альберт Строев, - потому что на выездах сказываются перелеты, акклиматизация. Там немного тяжелее. Дома - свои зрители, трибуны. Все это помогает нам. 

Сейчас "Динамо" с 70-ю очками еще прочней закрепилось на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России среди коллективов высшей лиги А. Опережая ближайшего преследователя - столичный МГТУ - на 13 очков. Следующий тур наши земляки проведут 13-го и 14-го апреля в Нижегородской области. Напомним, что в прошлом сезоне челябинцы впервые в своей истории завоевали "серебро" чемпионата России.   

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-04-2019/.