Футболисты клуба "Челябинск" вернулись с зарубежного сбора. И приступили к подготовке к весенней части чемпионата страны.  

Искусственный газон с островками снега. И это после солнечной Турции. Откуда футболисты команды "Челябинск" вернулись с хорошим настроением и победным настроем. Одержав в контрольных матчах в Турции четыре победы. Из четырех. Над ивановским "Текстильщиком", "Псковом" и "Смоленском" и разгромив соперников из африканского Сенегала - 10:1.  

- Психология должна быть, такой менталитет победителя, - считает главный тренер ФК "Челябинск" Михаил Сальников. - Он вырабатывается не сразу. Мы не очень хорошо сыграли в Сочи контрольные игры. Но там было только начало. А здесь ребята уже стали лучше понимать. Соответственно, и время прошло, мы больше работали. 

Уже 9-го апреля южноуральцы начнут выступление в весенней части чемпионата страны. С  8-й позиции в турнирной таблице. Год назад, в подобной ситуации, им удалось совершить чудо. Переместиться с 7-го места на второе. Нынче на удачу полагаться не приходится, но пытаться стоит.  

- У нас, как ни странно, через два месяца заканчивается сезон, а через три месяца начинается новый сезон, - говорит директор ФК "Челябинск" Константин Арестов. - Поэтому та работа, которую мы проделали зимой, должна считаться подготовительной не только к этому отрезку, но и к старту следующего чемпионата. 

По словам самих игроков, товарищеские игры не сравнятся с календарными. И вся команда с нетерпением и с легким спортивным волнением ждет возобновления футбольного чемпионата. 

- Сейчас сделали акцент на молодежь. Она у нас перспективная, - считает полузащитник  ФК "Челябинск" Никита Зырянов. - Самое главное - подсказывать, помогать в каких-то моментах. И все будет хорошо. У нас всегда боевая команда была. Какой бы ни был счет, игра. Всегда бьемся до конца. 

9-го апреля наши земляки принимают на стадионе "Центральный" соседа по турнирной таблице - «Ладу-Тольятти». Начало очередного рандеву - во вторник в 18 часов. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2019/.