Нападающих Эльвину Каримову и Марию Берсневу, а также голкипера Евгению Головину. 

Они вернулись из Италии с серебряными медалями Кубка Европы. Аплодисментами, народными танцами, цветами.  

- Это достаточно престижные соревнования. Команды борются за то, чтобы даже участвовать в этом турнире, - считает начальник управления по физической культуре и спорту администрации Златоустовского городского округа Павел Накоряков. - В рамках подготовки к более серьезным соревнованиям - чемпионатам Европы и мира, Олимпийским играм 2020 года. 

В решающем матче в Турине женская сборная России уступила соперницам из Нидерландов со счетом 9:11. Четыре мяча в ворота голландок забросила капитан  и самый опытный игрок златоустовского клуба, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата мира Эльвина Каримова.  

- Конечно, была радость. Но все равно хотелось первое место, - говорит серебряный призер Кубка Европы по водному поло, заслуженный мастер спорта России Эльвина Каримова. - В прошлом году заняли второе место, и в этом. Не хватило нам чуть-чуть собранности, не смогли перестроить игру. Были какие-то недочеты. Немного не получалось в завершении моментов. И проиграли два мяча. 

За большим праздничным столом в Центре олимпийской подготовки "Уралочка" кумиры юных ватерполисток рассказали подрастающей смене о ближайших международных стартах. Суперфинале Мировой лиги, который пройдет в Будапеште в начале июня.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2019/.