В его обязанности войдут выбор главного тренера, а также формирование состава команды.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. А Борис ВидгОф не только прокомментировал эту новость медиахолдингу ОТВ, но и поделился тем, кого бы он хотел видеть в роли наставника "черно-белых".  

- Мы с вами думаем об одном и том же, но только этот человек сейчас тренирует СКА, является тренером. Более того, у него еще контракт на следующий год, - поделился по телефону Борис Видгоф. - Поэтому мы очень этого хотим. Приложим все усилия. Но как получится, не могу сказать.

В ближайшее время клуб покинут директор "Трактора" Иван Сеничев и генеральный менеджер Евгений Губарев. Иван Сеничев, у которого завершился трехлетний контракт, поблагодарил за работу сотрудников клуба, тренеров, хоккеистов, и болельщиков. А также дал характеристику Борису Видгофу.  

- Знаю Бориса Ефимовича как истинного фаната «Трактора». Как человека, который посещал абсолютно все игры команды. Он сам играет в хоккей, в теме всех клубных вопросов, - отметил Иван Сеничев. - Сегодня «Трактор» - в топ-10 в рейтинге клубов КХЛ и в тройке Лиги по наполняемости арены. За последние несколько лет хоккейная планка поднята очень высоко. Отрицать достижения «Трактора» трудно. В-первую очередь, бронзовые медали нашей главной и молодежной команд.  

Напомним, что в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги "черно-белые" заняли восьмое место в регулярном чемпионате. А в первом раунде плей-офф уступили  "Автомобилисту" из Екатеринбурга со счетом 0-4.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-04-2019/.