На этих кадрах - встреча каратистов.

Триумфатора чемпионата Европы Евгения Плахутина, участника соревнований Александра Пшеницына и их наставника Андрея Савченко.

Пока герой испанской Гвадалахары принимает поздравления и достает медаль, тренер национальной сборной подводит итоги выступления. Талантливый ученик Евгений Плахутин с 2014 года входит в число лучших легковесов мира и Европы, но одержать такую большую победу удалось только спустя 5 лет.

- Женя очень долго шел к этому, - отметил тренер сборной России по каратэ, наставник Евгения Плахутина Андрей Савченко. - Наверное, время, во-первых, пришло. Сейчас он и повзрослел, и окреп, возмужал. Заматерел.

Очередную и пока самую ценную награду счастливый чемпион привез для дочки Варвары, которой скоро исполнится полгода. Евгений Плахутин мечтает, что в августе будущего года она будет играть с медалью Олимпийских игр.

- Пару раз было такое, что она с интересом взяла и пару часов играла, грызла и что только с ней не делала, - поделился чемпион Европы по каратэ Евгений Плахутин. - Да, уже как сувениры, как игрушки.

Напомню, что 24-летний каратист из Челябинска Евгений Плахутин завоевал "золото" 54-го чемпионата Европы в Испании. Одержав победы над соперниками из Армении, Румынии, Дании, Македонии и Италии. А в состязаниях по пара-каратэ, как и год назад, "серебро" и "бронзу" добыли Евгений Коробейников и Валерий Зайков.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е апреля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-04-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-04-2019/.