Состязания сильнейших дам в боксерских перчатках стартуют через три недели.

И в них ожидается сильнейшая конкуренция, в первую очередь, в олимпийских категориях.

- 51, 60, 64, 69, 75 килограммов. В этих весовых категориях очень сильная конкуренция, - отметил директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области, мастер спорта России международного класса Дмитрий Дягилев. - Поэтому борьба будет в каждом весе серьезная.

В составе сборной Челябинской области - 16 человек. Самая титулованная - чемпионка мира и четырехкратная чемпионка России Александра Кулешова.

- Каждая «Россия» - важна, потому что у нас дальнейшая судьба зависит от того, как ты выступишь, - говорит чемпионка мира по боксу, заслуженный мастер спорта России Александра Кулешова. - Получается Россия, мир и Олимпиада. Нужно сейчас рвать.

Мария Сартакова в прошлом году добилась права выступить на чемпионате мира. Несмотря на "бронзу" чемпионата страны. На этот раз на везение не рассчитывает, только на собственные силы.

- Везучий случай у меня получился, - поделилась бронзовый призер чемпионата России по боксу, мастер спорта международного класса Мария Сартакова. - Я попала на чемпионат мира и получила большой, колоссальный опыт. У меня было, по моему, 42 человека в весе.

А 18-летняя Ланна Малюганова впервые сразится с взрослыми отечественными лидерами. Она - призер мирового и европейского первенства среди юниорок. 

- Самое главное - показать все, что я умею, то, чему меня научили тренеры в зале, - считает призер первенств мира и Европы по боксу Ланна Малюганова. - Я ездила с ними на сборы, стояла в парах. Примерно понимаю, что это такое. Но, конечно, в ринге и на сборах - это разные вещи.

Отметим, что чемпионат страны в Кемерово будет отборочным на чемпионат мира, который стартует в начале октября в Улан-Удэ.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-03-2019/.