Добыв в Екатеринбурге "серебро" престижного турнира "Большой шлем".

Заслуженный мастер спорта уступил в финале только молодому конкуренту из России. 

Кирилл Денисов завоевал "серебро" на турнире серии "Большой шлем" в Екатеринбурге. На пути к финалу один из самых титулованных спортсменов в истории дзюдо Челябинской области одержал победы над соперниками из Казахстана, Армении, Голландии и России. А в финальном поединке встретился с еще одним соотечественником, 22-летним победителем молодежного первенства Европы Арманом Адамяном, который стал открытием этих состязаний. Молодой полутяжеловес из Волгограда уже в начале поединка заработал оценку "вазари", что в переводе с японского означает пол-победы, и отыграть ее 31-летний лидер национальной сборной России так и не сумел.

- Моя ошибка была в том, что я сам залез в ситуацию, коронную для моего соперника, и дал возможность себя бросить, а потом уже начал отыгрываться по ходу, - поделился серебряный призер "Большого шлема" по дзюдо, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. - У меня не получилось, но, в принципе, схваткой я доволен. Тем более, что в последнее время не получалось закрепиться на подиуме.

Отметим, что статусный турнир принес Денисову весомую прибавку в рейтинговый счет олимпийской квалификации к Играм-2020 - 700 очков. Также напомним, что Кирилл Денисов является участником двух Олимпиад, двукратным чемпионом Европы и призером пяти чемпионатов мира.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-03-2019/.