По решению Всемирной боксёрской организации, "Крашер" встретится с обязательным претендентом, британцем Энтони Ярдом.

О проведении боя промоутеры боксеров должны договориться в течение 30-ти дней. Напомним, что знаменитый воспитанник челябинского бокса в феврале вернул себе чемпионский пояс WBO. Взяв реванш у колумбийца Альвареса. В послужном списке Ковалева, которому 2-го апреля исполнится 36 лет, 33 победы, из них 28 нокаутом, три поражения и одна ничья. У его 27-летнего соперника 17 побед нокаутом в 18-ти боях и ни одного поражения. Последняя была одержана Энтони Ярдом неделю назад в Лондоне над американцем Трэвисом Ривзом.

Также напомним, что ранее Сергей Ковалев бросил вызов россиянину Дмитрию Биволу, который провел в США очередную успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBA. Одолев Джо Смита. Среди возможных конкурентов челябинца в боях за объединение поясов, кроме Бивола, значатся россиянин Артур Бетербиев и украинец Александр Гвоздик.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-03-2019/.