Шестикратная олимпийская чемпионка. 

Каждый год она приезжает на свою "малую родину". 2019 год - не исключение. А до 16-го марта Уральская молния уже успела побывать в Златоусте и наградить спортсмена-ветерана. 

Вот так встречают на "малой родине", в Златоусте свою знаменитую землячку. Лидия Павловна от неожиданности даже оступилась. А  супруг шестикратной олимпийской чемпионки Александр Полозков наоборот уже давно привык к проявлениям народной любви. 

- Ее узнают в Москве в метро. Ее узнают магазине. Мы недавно брали продукты. Подходят продавцы: «Можно с вами сфотографироваться?» – рассказал заслуженный работник физической культуры и спорта, профессор Александр Полозков. 

Самая титулованная конькобежка в истории зимних Олимпийских игр в Златоусте стала почетным гостем 14-й торжественной церемонии вручения премии имени Лидии Скобликовой. Она вручается лучшим преподавателям физической культуры города. И в этом году награду получил школьный учитель Николай Шатохин. Мастер спорта Советского Союза по легкой атлетике, победитель городского проекта «Народный учитель». 

- Здесь каждый праздник, очень своеобразный, интересный и по своему хорош, - поделилась шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. -  Чтобы преподаватель физкультуры чувствовал заботу о себе. Как сегодня пели дети,  что он оторвался от земли, он выше звезд, готовит детей. И дает им здоровье, здоровый образ жизни. 

Очередная церемония вручения премии Лидии Скобликовой в драматическом театре «Омнибус» прошла под знаком юбилея легендарной спортсменки, родившейся в международный женский день. Ей дарили цветы, посвящали песни и танцы. А уже сегодня Лидия Скобликова приехала в южноуральскую столицу. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-03-2019/.