В состязаниях в дисциплине «борд-кросс» выступают 48 спортсменов - 32 мужчины и 16 женщин.

Из 12-ти стран - Франции, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Румынии, Андорры, Чехии, Великобритании и других. В составе сборной России не было героини Всемирной Универсиады в Красноярске Кристины Пауль, которая отправилась на Кубок планеты в Швейцарию. Но и без нее, у команды хороший резерв.

- 5-6 девочек и столько же мальчиков, которые могут готовиться к следующим Олимпийским играм, - отметил президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Сегодня были определены первые победители и призеры состязаний. Среди мужчин сильнейшим в финальном заезде стал австриец Якоб Дусек. А в состязаниях среди женщин отличилась Яна Фишер из Германии. "Серебро" добыла Мария Васильцова из Новосибирска. "Бронза" у Юлии Лаптевой из Кемеровской области.

- Все было круто, интересно. Мы все ехали на адреналине. Получили много удовольствия, - поделилась серебряный призер Кубка Европы по сноуборд-кроссу Мария Васильцова.

- Трасса была очень хорошая, все хорошо. И мне понравилось, - дополнила бронзовый призер Кубка Европы по сноуборд-кроссу Юлия Лаптева.

14-го марта на этапе Кубка Европы под Миассом будут разыграны еще два комплекта наград.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-03-2019/.