Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова, успешно выступив на Всемирной зимней Универсиаде, отправилась в столицу Болгарии.

И завоевала на чемпионате планеты по шорт-треку "серебро" в эстафете на 3000 метров. Сборная России, в которую также вошли Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова, уступили полсекунды южнокорейским спортсменкам, но на полторы секунды опередили соперниц из Канады.

Напомнbv, что ранее участница Олимпийских игр в Пхенчхане Екатерина Ефременкова добыла четыре награды на Универсиаде в Красноярске. "Золото", "серебро" и две "бронзы". Воспитанница спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой выиграла «золото» в эстафете на 3000 метров, добыла серебряную медаль в забеге на 500 метров, а также стала бронзовым призером на дистанциях 1500 и 1000 метров.

Добавим, что еще один участник Олимпиады в Корее Игорь Омелин занял 4-е место в состязаниях по ски-кроссу, а Елизавета Сафонова стала шестой в этой же дисциплине фристайла. Всего в Красноярске было заявлено шестеро южноуральских спортсменов. Участвовали в составе национальной сборной только трое. А я добавлю, что Всемирная зимняя Универсиада проходит уже в 29-й раз, в этом году в ней участвуют студенты-спортсмены из 58-ми стран. Соревнования завершатся сегодня. Награды в Сибири были разыграны 11-ти видах спорта. В биатлоне, керлинге, горнолыжном спорте, ориентировании, фигурном катании, хоккее с шайбой и мячом. И с огромным преимуществом медальный зачет выиграла российская делегация..

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-03-2019/.