С переменным успехом катая камни на родине этого вида спорта.

Пока в активе российской сборной три победы в пяти матчах.   

В чемпионате мира по кёрлингу на колясках принимают участие 12 национальных сборных. Каждая из них проведет 11 матчей. После чего состоятся игры плей-офф. Пока пройдена половина турнирного пути. Россияне взяли верх над соперниками из Германии, Эстонии и Латвии, но уступили коллегам из Норвегии и США. Сегодня наши соотечественники сыграют с командами Словакии и Канады. Впереди встречи с дружинами из Китая, Шотландии, Кореи и Швейцарии. 10 марта состоятся финалы.

Отметим, что в составе сборной России выступают двое челябинцев - заслуженный мастер спорта Марат Романов и мастер спорта международного класса Дарья Щукина. Для вице-скипа российской команды, серебряного призера Олимпиады в Сочи Марата Романова - это уже 8-й поход за мировым "золотом". В его коллекции - три награды высшего достоинства и одно "серебро". А участница Паралимпийских игр в Пхенчхане Дарья Щукина выступает во втором чемпионате мира. Два года назад у нее тоже было "серебро".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-03-2019/.