Первыми в поединке в Магнитогорске отличились гости.

Забросившие шайбу в ворота Артема Загидулина на 32-й минуте встречи в большинстве. Однако спустя две минуты ответный гол забил Мэтт Эллисон. Равный счет сохранился до конца основного времени. А в начале овертайма удача была на стороне уфимцев. 2:1 - в пользу "Салавата Юлаева", который повел в противостоянии с "Магниткой" 3:2.

- К сожалению, мы ошиблись в овертайме и поэтому проиграли. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам за поддержку в Уфе и за встречу, когда мы вернулись в Магнитогорск, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Серия не окончилась, возвращаемся в Уфу.

Шестой матч серии состоится завтра в столице Башкортостана. Напомним, как болельщики встретили своих любимых игроков. По пути следования автобуса. Растянули живой коридор с огненными фаерами.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-03-2019/.