За них спорило около 200 юношей и девушек в возрасте 10-13 лет из 12-ти команд.

Представлявших Челябинск, Златоуст, Трехгорный и Долгодеревенское.

- Турнир приурочен к выводу советских войск из Республики Афганистан, - отметил заместитель генерального директора представительства федерации каратэ России в Челябинской области Павел Камнев. - Многие южноуральцы не вернулись с поля боя. Ученик чемпионки России Екатерины Рожок Богдан РЫнденко из Златоуста провел на челябинском татами пять поединков. И во всех одержал победы.

- Самый тяжелый бой - это финал. Когда каждая секунда, каждый момент нужен для того, чтобы заработать балл, - поделился победитель первенства Челябинской области по каратэ Богдан Рынденко.

Больше всех медалей - 23 - завоевали учащиеся челябинской спортивной школы "Мастер". В том числе 6 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Состязания были отборочными на первенство Уральского федерального округа, которое пройдет в Кургане 22-го и 23-го марта.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-03-2019/.