Перед третьей игрой серии "Трактор" - "Автомобилист".

Челябинский клуб устроил для своих фанатов семейный праздник - "Нашествие белых медведей". Пригласив на него волонтеров и болельщиков.

- Хоккейный клуб "Трактор" решил ознаменовать окончание зимы. Сказать Медведю как мы его любим, изобразить его, - рассказала руководитель PR-проектов ХК "Трактор" Елена Ермолаева. - У нас такое обилие в этом году великолепного чистого снега.

Организаторы "медвежьего перформанса" заранее приготовили снежные заготовки-кубы, из которых надо было вырезать большого белого медведя. В качестве примера послужила трехметровая фигура профессионального художника-скульптора Марии Запольских.

- Какие-то физиологические данные, антропометрию, конечно, особо не изучала. Просто посмотрела картинку, - поделилась художник Мария Запольских. - Постаралась сделать его не хрупким, не маленьким, не тоненьким, а как раз помощнее.

Олег и Аня Митяевы оказались не только хорошими помощниками мамы, но и преданными болельщиками "Трактора". Юный хоккеист из школы имени Сергея Макарова знает все клубные "кричалки".

- Вперед родимый, вперед родной. Мы за тебя всегда стоим горой. "Трактор", Челябинск! – С чувством произнес болельщик команды "Трактор" Олег Митяев.

Все команды, выполнившие задание, были признаны победителями и получили призы - фанатскую атрибутику "Трактора". Отмечу, что на их создание ушло более 3,5 тонн снега.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-03-2019/.