За успешные выступления в соревнованиях 2018 года.

Челябинская "Дюймовочка" Вера Негодина стала чемпионкой России и добыла мировую "бронзу". В конце марта ученица Виктора Самсонова выступит на чемпионате страны в Перми - отборочном на чемпионат планеты в Таиланде.

- Каждый год у нас одна и та же цель. Мы хотим стать чемпионами мира и стремимся к этому, - говорит чемпионка Европы по тайскому боксу Вера Негодина.

А у Владислава Скорикова, который 22-го января стал отцом, также большие планы - войти в состав сборной России и стать чемпионом мира, успешно выступить в профессиональных турнирах.

- Я благодарен своей супруге Александре, что такой замечательный ребенок родился. Мы Изабеллой ее назвали, - поделился чемпион России среди студентов по тайскому боксу Владислав Скориков. -  Я буду все свои победы посвящать. Хочу, чтобы они были счастливы, радовались, и для меня это самая большая мотивация.

Всего областной федерации тайского бокса за высокие спортивные достижения в международных, российских и областных стартах были отмечены дипломами и премиями 17 спортсменов из Челябинска и Магнитогорска.

- Мы проводим во второй раз. Надеемся, что это будет ежегодная церемония, - отметил председатель федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов. - Ребятам приятно. Отмечаем заслуги.

Среди почетных гостей присутствовал знаменитый воспитанник челябинской школы тайского бокса Хаял Джаниев. В настоящее время он тренируется в Москве и в Таиланде. И готовится к новым профессиональным боям. Один из них, возможно, состоится в декабре в Челябинске.

- Я уже давно здесь не боксировал, последний раз в феврале 2017 года. И уже соскучился, - рассказал чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов Хаял Джаниев. - Соскучился по арене "Трактор". Мои болельщики, фанаты тоже соскучились по моим боям. И очень хотел бы провести бой здесь, в Челябинске, дома.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за первое марта 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-03-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-03-2019/.