На чемпионате России по легкой атлетике среди студентов.

Добыв три "золота" и заняв третье место из 52-х университетов страны. 

За Челябинскую область на студенческом чемпионате России выступала команда Уральского государственного университета физкультуры. 15 ее представителей добыли три "золота", 4 серебра и 1 бронза. Победителями в состязаниях по спортивной ходьбе на дистанции пять километров стали Анастасия Таушканова и Алексей Ишмаметьев. А Кристина Клещёва лидировала в беге на 60 метров с барьерами. "Серебро" досталось Кристине Мавлетовой в ходьбе, Ирине Ерёменко - в толкании ядра, бегуну на три километра Александру Свечникову и Максиму Тирякову - на 400-метровке.

- Сам сезон неплохой, но не личный рекорд, - считает серебряный призер чемпионата России среди студентов Максим Тиряков. - Было желание, но так получилось, что второй сегодня.

Бронза в активе прыгуньи с шестом Елены Гладковой. В итоге сборная Уральского государственного университета физкультуры заняла третье место в командном зачете, пропустив вперед только конкурентов из Москвы и Казани.

- В Ярославле будет летний чемпионат. На новом стадионе "Шинник", на новой дорожке, - рассказал глава комитета ВФЛА развития студенческой легкой атлетики Андрей Шляпников. - Так что я всех приглашаю и прошу ректоров помочь командам приехать.

Летний чемпионат страны среди студентов состоится в конце июня.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-02-2019/.