Во втором матче серии плей-офф.

Гости из Уфы уже в середине стартового периода выигрывали со счетом 2:0, а после перерыва забросили в ворота "Магнитки" еще две шайбы. Не позволив соперникам в заключительном игровом отрезке забить больше одного гола. Его автором стал чешский легионер Михал Булирж, который отличился в большинстве. 1:4 - поражение команды Йозефа Яндача.

- Уфа действовала хорошо в обороне, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Поэтому мы хотим забыть об этой игре и готовиться к следующей.

Таким образом, счёт в серии стал равным - 1:1. Противостояние «Салавата Юлаева» и «Металлурга» продолжится в Уфе 1-го и 3-го марта.

Напомним, что "Трактор" третий и четвертый матчи 1/8 финала Кубка Гагарина с "Автомобилистом" проведет на арене имени Валерия Белоусова 2-го и 4-го марта. В играх на вылет противостояние идет до четырех побед.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-02-2019/.