На озере Большой Сунукуль прошел открытый Кубок Челябинской области по ловле на блесну.

Посвященный Дню защитника Отечества. Команда-победительница наловила более одиннадцати килограммов хищной рыбы. Окуней и щук.

На старт. И очередная команда, состоящая из трех участников, отправляется на озеро Большой Сунукуль. Где проходит открытый Кубок Челябинской области по ловле на блесну со льда. Контрольное время - 6 часов. За награды спорят восемь сборных из Челябинска, Миасса и Башкортостана. 24 профессионала и любителя зимней рыбалки, пятеро из которых являются мастерами спорта. Правила для всех равны.

- Расстояние между командами 25 метров. Расстояние между спортсменами - пять. Можно иметь неограниченное количество удочек, но рыбачить только одной. Длина приманки должна быть не менее 25 миллиметров, - рассказал главный судья соревнований, президент федерации рыболовного спорта Челябинской области Николай Федерягин.

В итоге самый большой улов у челябинской дружины "Метеор". Он составил 11 килограммов 24 грамма. На втором месте миасские "Ракеты" - 9 килограммов 534 грамма. На третьем - "Легион" из Челябинска - 8 килограммов 820 граммов. В личном зачете победил Игорь Коновалов, наудивший рыбу общим весом 4 килограмма 242 грамма. "Серебро" у Андрея Скочигорова - 4 килограмма 80 граммов. "Бронзу" получил Олег Деграф - 3 килограмма 365 граммов. А Алексей Капралов отличился в номинации "биг-фиш" (самая большая рыба). Вес пойманной им щуки длиной 36 сантиметров - почти полкило.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-02-2019/.